Развивая национальную промышленность: АО «Одинцовский лакокрасочный завод» получил акт экспертизы о происхождении производимой лакокрасочной продукции на территории Российской Федерации согласно 719 постановлению от 17.07.2015г.

Рады сообщить, что АО «Одилак» соответствует требованиям и критериям подтверждения производства промышленной продукции на территории Российской Федерации, указанным в Приложении Постановления Правительства РФ от 17.07.2015 № 719, «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации», что подтверждается выданным актом Экспертизы от 07.12.2020 года Союзом Московской Торгово-промышленной палаты  о соответствии производимой промышленной продукции требованиями, предъявляемым в целях ее отнесения к продукции, произведенной на территории Российской Федерации.

Для завода лакокрасочной продукции на территории Московской области — получение акта экспертизы является огромным шагом в продвижении региона и в особенности возможности продвигать новейшие технологии и разработки на территории не только Московской области, но и по всей России. Завод Одилак входит в состав глобальной корпорации KANSAI PAINT Group и совместно с торговой компанией ООО «ХЕЛИОС РУС» активно помогает внедрять новейшие европейские технологии для нужд Российских предприятий. Тем самым теперь HELIOS готов предложить своим клиентам лакокрасочную продукцию, произведенную в России по европейским технологиям. Ассортимент производимой продукции состоит из следующий видов материалов: материалы для защиты металла (коммерческий транспорт, автобусы, железнодорожный транспорт и другие), и материалы для разметки дорог (краски для разметки дорог «Сигнодор», «Сигнодор М» «Cleanosol high-solid RM1», Холодные пластики «Сигнодур» (SIGNODUR)).

«Одилак» в 2022 году будет отмечать 115-летие: история завода очень богата на разного рода события, но что особенно хотим отметить, что последние 15 лет — это технологическое возрождения российского производство в химической отрасли. Руководствуясь приоритетами развития химической промышленности и содействуя повышению эффективности заказчиков, компания возвращает к жизни ответственность, качество и инновации в отрасль, а также активно стимулирует развитие. Надеемся, что данный факт официального признания происхождения продукции только способствует продвижению инновационных разработок для российских предприятий.